Chorégraphes

Jocelyne, Breault Montérégie-Boucherville (514) 641-9385 jobreault@hotmail.com
Diane, Coallier Montérégie-Longueuil (450) 647-3519 diane@dianecoallier.ca
Pierre, Dubois Lanaudière-Ste-Elisabeth (450) 750-6045 piedub@hotmail.com
Monique , Dupont Montérégie-Boucherville (450) 655-3868 monique_dupont@sympatico.ca
Carole , Hudon Montérégie-Longueuil (450) 677-5135 carolehudon@videotron.ca
Michel , Huot Capitale Nationale-Beauport (418) 666-2654 mhuot.1999@yahoo.com
Lise , Jean Montérégie-Longueuil (450) 616-1363 lise.jean@videotron.ca
Linda , Kwoon Montérégie-Brossard (450) 466-3769 jplkwoon@videotron.ca
Lucie , Lapointe Montérégie-Chambly (450) 447-7396 llapointe32@videotron.ca
Jean-Guy , Lavoie Estrie-Sherbrooke (819) 864-6250 jeanguylavoie80@sympatico.ca
Jean-Luc , Lévesque Gaspésie/Îles-de-la-Madeleine-Amqui (418) 629-2335 dianeetjeanluc@cgocable.ca
Sonia, Livernoche Mauricie-Trois-Rivières (819) 376-0657 soetchantal@cgocable.ca
Normande, Martel Chaudière-Apalaches-St-Georges-de-Beauce (418) 228-1284 nmartel1944@hotmail.com
Lorraine, Martel Laurentides-Laval-Laval (450) 937-4501 martel.lorraine@gmail.com
Léandre , Mathieu Estrie-Sherbrooke (819) 566-8049 leandre.mathieu@sympatico.ca
Merilyne, Ng Montréal-Lasalle (514) 365-1150 rochequipleure@yahoo.ca
France, Petit Laurentides-Laval-Laval (450) 682-3836 petit.france@videotron.ca
Carole , Roy Montérégie-Ste-Catherine (450) 632-8026 eloracyor@yahoo.ca
Jacques , St-Amant Capitale Nationale-Lévis (418) 838-2071 info@jacquesst-amant.com
Nicole, St-Onge Montréal-Dorval (514) 422-1075 janicky2010@hotmail.com
Display Num : 
Page 1 sur 2
Mot de la présidente

 

Bonjour, Je suis Lise Jean,

je vous invite à surfer sur notre site ..

Nouvelles
04 juin

Danses Estivales 2018

Boucherville: Église St-Sébastien les vendredi de juillet à août avec Jocelyne Breault

780 rue Pierre Viger.

Brossard: Parc Radisson les jeudis, 18h30 à 20h30; juin à août avec Sylvie Topping & Linda Kwoon

Chambly: Place Seigneurie les lundis de 19h à 20h30, juin à août avec Lucie Lapointe

Granby: Centre Dufferin les mercredis de 13h à 16h, mai à août avec Nicole Valléé

LaPrairie: les mardis de 19h à 21h, du 26 juin au 21 août 2018, avec Lise Jean

500 rue St-Laurent. sous le chapiteau.

Longueuil: les lundis de 19h à 21h avec Monique Dupont - 735 rue St-Jean

02 juin