Prodel, région: Montérégie

Représentant(e) régional(e) pour cette région

Carole , Hudon
carolehudon@videotron.ca

Membre(s) Prodel pour cette région

Claudette, Aubertin (450) 774-8846
madaille2
clauvertin@hotmail.com
Rolande, Bernier (450) 467-2771
madaille1
ro_bern5@hotmail.com
Gaétane, Boulet (450) 536-2660
madaille1
gaetane.boulet@hotmail.fr
Jocelyne, Breault (514) 641-9385
madaille2
jobreault@hotmail.com
Diane, Coallier (450) 647-3519
madaille2
diane@dianecoallier.ca
Monique , Dupont (450) 655-3868
madaille2
monique_dupont@sympatico.ca
Irène , Francoeur (450) 777-4783
madaille1
irenejohnson@videotron.ca
Micheline , Gaudette (450) 778-7594
madaille1
jacques.dulude@sympatico.ca
Bryan, Horner (450) 378-3166
madaille5
horner@videotron.ca
Carole , Hudon (450) 677-5135
madaille2
carolehudon@videotron.ca
Lise , Jean (450) 616-1363
madaille3
lise.jean@videotron.ca
Linda , Kwoon (450) 466-3769
madaille2
jplkwoon@videotron.ca
Nicole, Langlois (450) 447-3370
madaille1
nic.langlois@videotron.ca
Lucie , Lapointe (450) 447-7396
madaille2
llapointe32@videotron.ca
Johanne , Lefebvre (450) 746-9484
madaille1
danieljohannedanse@videotron.ca
Francine, Myre (450) 201-1667
madaille1
francine.60@videotron.ca
Carole , Roy (450) 632-8026
madaille2
eloracyor@yahoo.ca
Sylvie, Topping (450) 638-5599
madaille2
syltopping@hotmail.com
Yvan, Tourchot (450) 799-3765
madaille1
yvan.tourchot@cgocable.ca
Nicole, Vallée (450) 375-4632
madaille2
nicolevallee20@videotron.ca
Lorraine , Walker (450) 672-8564
madaille2
lorraine.walkersmith@sympatico.ca
Display Num : 
Mot de la présidente

 

Bonjour, Je suis Lise Jean,

je vous invite à surfer sur notre site ..

Nouvelles
04 juin

Danses Estivales 2018

Boucherville: Église St-Sébastien les vendredi de juillet à août avec Jocelyne Breault

780 rue Pierre Viger.

Brossard: Parc Radisson les jeudis, 18h30 à 20h30; juin à août avec Sylvie Topping & Linda Kwoon

Chambly: Place Seigneurie les lundis de 19h à 20h30, juin à août avec Lucie Lapointe

Granby: Centre Dufferin les mercredis de 13h à 16h, mai à août avec Nicole Valléé

LaPrairie: les mardis de 19h à 21h, du 26 juin au 21 août 2018, avec Lise Jean

500 rue St-Laurent. sous le chapiteau.

Longueuil: les lundis de 19h à 21h avec Monique Dupont - 735 rue St-Jean

02 juin